Будущее за интеллектуальной энергетикой
Меню
Все новости

Будущее за интеллектуальной энергетикой

Электрощит Самара стала участником конференции, проходившей в рамках московской ежегодной международной выставки IPNES 2011 на тему: «Инновации в электроэнергетике». Мероприятие проходило с 6 по 8 сентября 2011 в павильоне «Электрификация» Всероссийского выставочного центра в Москве.

В конференции приняли участие около сотни предприятий из России, дальнего и ближнего зарубежья, представители крупнейших игроков энергорынка, и решения, принятые ими по итогам мероприятия, во многом определяют основные тенденции, обозначая долгосрочную стратегию развития электроэнергетики. Приоритетным направлением как для мировой, так и для отечественной энергетики остается инновационное.

Темпы развития электроэнергетической отрасли были и остаются высокими, именно поэтому основной целью Электрощит Самара, в качестве участника IPNES 2011 стало определение направлений развития предприятия.

По итогам мероприятия Электрощит Самара определяет важнейшим направлением развития цифровые технологии. Одним из основных направлений инженерно-проектной деятельности предприятия является развитие интеллектуальной энергетики. Так Электрощит Самара давно следит за разрабатываемой концепцией активно-адаптивной сети, которая была представлена на конференции.

В целом, основной тенденцией развития электрооборудования является внедрение цифровых технологий. Новейшее оборудование должно стать дистанционно диагностируемым и дистанционно управляемым. И для сохранения конкурентных преимуществ отечественные предприятия должны скорейшим образом обратиться к разработке оборудования, отвечающего этим требованиям. Электрощит Самара уже имеет опыт таких разработок и развитие в этом направлении будет продолжено.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен