Электрощит Самара на выставке «Электрические сети России 2011»
Меню
Все новости

Электрощит Самара на выставке «Электрические сети России 2011»

C 29 ноября по 02 декабря 2011 года, во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в Москве состоялось одно из самых заметных событий для специалистов в сфере энергетики – 14-я ежегодная международная специализированная выставка «Электрические сети России 2011». Организаторами мероприятия выступили Министерство энергетики Российской Федерации и ОАО "Холдинг МРСК". Достойное место на этом мероприятии занял стенд Электрощит Самара, за что компания была награждена дипломом победителя конкурса экспонентов в номинации «Стабильность в развитии».


Электрощит Самара принимает участие в выставке «Электрические сети России» ежегодно, с самого ее возникновения. В этом году на стенде компании было представлено новейшее электрооборудование предприятия, а также уже знакомые потребителю изделия, с улучшенными техническими характеристиками. Посетители стенда могли увидеть следующие изделия: 
КPУ CЭЩ-70, оснащенное системой универсальной комплексной индикации
КPУС CЭЩ-75 с увеличенным током сборных шин до 1600А; 
Ведущие специалисты и квалифицированные менеджеры предприятия обстоятельно и подробно рассказывали о производимом компанией оборудовании, показывали презентации новинок. Стенд посетило несколько сотен представителей крупнейших энергопотребляющих компаний. Приятно отметить в числе гостей экспозиции Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» - Николая Николаевича Швеца, присутствовавшего на презентации инновационной разработки Электрощит Самара – блочно-модульного ЗРУ-110 кВ и по достоинству оценившего преимущества этого изделия. 
В рамках выставки 30 ноября состоялась конференция на тему: «Стратегия энергетического развития России и способы повышения надежности энергоснабжения с использованием продукции производства Электрощит Самара. Представителями энергопотребляющих компаний, производителями электрооборудования и специалистами проектных институтов совместно обсуждались актуальные для энергомашиностроительной отрасли вопросы, а также эффективность тех решений, которые уже успешно применяются Электрощит Самара. Участники мероприятия по достоинству оценили преимущества проектной работы с применением программного комплекса E3series и предложение о совместном использовании единой базы данных этой системы. 
Одним из самых приятных событий на выставке стало торжественное награждение 30 ноября победителей конкурса фотографий электрооборудования, организованное Электрощит Самара. В конкурсе приняли участие более 50 человек из России, а также зарубежные партнеры компании, представив для оценки экспертного жюри более 160 фотографий. Призовые места распределились следующим образом:
3 место занял сотрудник ОАО «Тюменьэнерго» Кляузер Сергей Викторович с фотографией «ПС-110 кВ». Он был награжден дипломом и электронной книгой. 

2 место, диплом и ноутбук были отданы автору фотографии «ПС Камыши» – сотруднику ОАО «Челябэнерго» Кирханову Денису Радиковичу. 
Победителем конкурса и счастливым обладателем туристического сертификата на сумму 150 000 рублей стал сотрудник филиала ОАО "МРСК Центра"-"Белгородэнерго" Романов Сергей Валентинович с фотографией «ПС Крапивенская». И уже 12 декабря автор лучшего снимка планирует воспользоваться своим призом и провести незабываемый отпуск в одной из экзотических стран. 
Не остался в стороне и один из информационных спонсоров нашего конкурса – портал Элек.ру. Главный редактор этого портала и специализированного журнала "Электротехнический рынок" –Тимур Жемлиханов объявил о присуждении специального приза и наградил Александра Якуш сертификатом на размещение рекламного модуля в журнале.

Торжественная церемония закрытия выставки «Электрические сети России – 2011» была ознаменована приятной неожиданностью, и для представителей Электрощит Самара. В конкурсе ОАО "Холдинг МРСК" на лучшие экспонаты компания одержала победу в номинации "Стабильность в развитии". Представители предприятия получили диплом из рук заместителя Генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" – Технического директора Бориса Механошина. Вручая награду, Борис Иосифович сказал: «Кто не знает Электрощит Самара, может выйти из зала». Но после этих слов не нашлось человека, который покинул бы аудиторию.