Электрощит Самара на выставке «Энергетика»
Меню
Все новости

Электрощит Самара на выставке «Энергетика»

Электрощит Самара приняло участие в 19-ой Международной специализированной выставке-форуме «Энергетика», которая проходила с 12 по 15 февраля 2013 года в выставочном комплексе «Экспо-Волга» в Самаре.

Электрощит Самара приняло участие в 19-ой Международной специализированной выставке-форуме «Энергетика», которая проходила с 12 по 15 февраля 2013 года в выставочном комплексе «Экспо-Волга» в Самаре. 

Электрощит Самара – крупнейший производитель электрооборудования на территории постсоветского пространства. В масштабах Самары значение этого промышленного гиганта трудно преувеличить. Поэтому неудивительно, что уже более 15 лет подряд компания ежегодно становится одним из самых важных и самых ожидаемых экспонентов Международной специализированной выставки «Энергетика» – отраслевого проекта Приволжского Федерального округа. 

В этом году Электрощит Самара отмечает свой 70-ти летний юбилей, поэтому любое появление представителей предприятия на публичных мероприятиях обещает стать особенным, незабываемым событием. «Энергетика-2013» не стала исключением. На выставочном стенде компании происходило настоящее шоу. Своим глубоким и проникновенным голосом гостей очаровывал талантливый певец, исполнитель романсов, патриотических песен, заслуженный артист Республики Ингушетия, обладатель премии и золотой медали им. М.В. Ломоносова за вклад в отечественную культуру и искусство, лауреат 1-го музыкального фестиваля стран Балтии – Михаил Морозов. Он рассказал посетителям стенда об объемах производства, экономическом росте и социальной ответственности компании. Речь ведущего сопровождал фильм о предприятии, позволяющий своими глазами увидеть процесс изготовления оборудования, оценить масштаб и техническое совершенство основной производственной площадки завода. После чего гости приняли участие в интерактивной викторине, а самые активные и внимательные смогли выиграть ценные призы от Электрощит Самара, ответив на вопросы организаторов. 

Однако, яркая презентация юбилея предприятия, это только небольшая часть работы компании на выставке. «Энергетика» – это прежде всего эффективная бизнес-площадка, объединяющая энергетиков сетевых, нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний, специалистов промышленных предприятий, железнодорожной отрасли и метрополитена, проектировщиков всех сфер энергетики и других потребителей электрооборудования. Их вниманию была представлена широкая номенклатура изделий в том числе БМ ЗРУ-СЭЩ, ячейки КРУ-СЭЩ-70 и КРУС-СЭЩ-75, новейшие разработки в области аппаратостроения и РЗА. По предварительным оценкам менеджеры компании провели несколько десятков переговоров и зафиксировали более сотни деловых контактов. 

На торжественной церемонии закрытия состоялось объявление победителей конкурса «Инновации в энергетике», который был организован Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, Торгово-промышленной палатой Самарской области, НО «Инновационно-инвестиционный фонд Самарской области» и ВК «Экспо-Волга». За разработку разъединителя с центральной поворотной колонкой РН-Ц-СЭЩ 110 кВ Электрощит Самара было награждено памятным дипломом и звездой в номинации «Лучший инновационный проект». 

Уникален механизм работы аппарата: токоведущая система выполнена в виде одного ножа и двух неподвижных контактов, которые устанавливаются на неподвижные изоляторы. Операция включения-отключения осуществляется поворотом центральной колонки с установленным на ней ножом разъединителя, который поворачивается в горизонтальной плоскости на 85°. При этом контактный нож входит в зацепление с неподвижными контактными выводами и замыкает электрическую цепь. Такое решение позволило значительно сократить габариты; закрепить ошиновку, минуя дополнительную опорную изоляцию; упростить конструкцию разъединителя, сделать его более надежным и уйти от использования скользящих контактов и гибких связей.