Электрощит Самара презентовал в Кирове вакуумные выключатели
Меню
Все новости

Электрощит Самара презентовал в Кирове вакуумные выключатели

На территории филиала ОАО «Кировэнерго» состоялась презентация оборудования Электрощит Самара.

В конце сентября на территории филиала ОАО «Кировэнерго» состоялась презентация оборудования Электрощит Самара. В рамках мероприятия представители Электрощит Самара продемонстрировали заказчикам Кировской области всю линейку универсальных вакуумных выключателей (ВВУ-СЭЩ).

В Кировской области Электрощит Самара работает давно и успешно. Сегодня Электрощит Самара активно укрепляет связи с потребителями электротехники в данном регионе, стремится познакомить их со всем спектром выпускаемой продукции. Заказчики в свою очередь проявляют большой интерес к оборудованию Электрощит Самара, в частности к вакуумным выключателям. Для обеспечения надежного энергоснабжения потребители оборудования предпочитают работать с конкретным изготовителем: это значительно упрощает процессы эксплуатации и ремонта.

Выпуском вакуумных выключателей Электрощит Самара занимается с 2003 года. Сегодня предприятие производит всю линейку ВВУ и выкатных элементов. Это сертифицированное оборудование высокого качества, прошедшее весь спектр необходимых испытаний. Электрощит Самара - единственный производитель в России, который выпускает выключатели как с электромагнитным, так и с пружинно-моторным приводом. Последний обеспечивает включение под нагрузку в случае отсутствия оперативного тока, гарантируя бесперебойное энергоснабжение объекта.

На презентации были продемонстрированы лучшие образцы ВВУ, в том числе и рассчитанные на большую мощность (номинальный ток -3 150 А, номинальный ток отключения 40 кА).

Одним из главных пунктов мероприятия стала демонстрация ремонтопригодности выключателей. ВВУ, выпускаемые Электрощит Самара, предполагают самостоятельную замену составных частей, без привлечения ремонтных служб. На российском рынке такой случай уникален.

Директор по продажам электроаппаратов Вячеслав Скубачевский: «Выключатели других производителей полностью исключают самостоятельный ремонт и замену оборудования, то есть в случае любой внештатной ситуации нужно вызывать представителя фирмы-производителя. Что касается наших ВВУ, то здесь вполне можно осуществлять ремонтные работы силами заказчика».