Электрощит Самара приняло на своей площадке годовое заседание областного Союза работодателей
Меню
Все новости

Электрощит Самара приняло на своей площадке годовое заседание областного Союза работодателей

14 марта, на основной площадке Электрощит Самара состоялось заседание регионального объединения «Союз работодателей Самарской области», на котором были подведены итоги 2013 года.

14 марта, на основной площадке Электрощит Самара состоялось заседание регионального объединения «Союз работодателей Самарской области», на котором были подведены итоги 2013 года. Заседание прошло в расширенном составе: на него, кроме членов Союза, были приглашены представители областного Правительства, руководители муниципалитетов, депутатский корпус. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Александр Нефедов, председатель Губернской думы Виктор Сазонов, Глава г.о. Самара Дмитрий Азаров. 

Сейчас Союз объединяет 159 членов, среди которых есть как юридические, так и физические лица. Компании, входящие в это объединение, производят более 60% областного объема промышленной продукции. Основные участники – это крупные предприятия отрасли машиностроения, поэтому на встрече речь шла преимущественно об этой отрасли. 

На встрече был поднят довольно широкий спектр тем. Подведены и проанализированы итоги работы Союза в 2013 г. Специалисты отмечают небольшой, но все же спад в автомобилестроении, производстве трубопроводной арматуры, подъемно-транспортных механизмов и т.д. Тем не менее, по словам президента Союза работодателей Александра Кирилина, объем валового регионального продукта за 2013 год превысил 1 трлн. рублей и по сравнению с 2012 годом увеличился в сопоставимых ценах на 3,5%. 

«На самарские компании приходится почти 10 процентов производимых в России нефтепродуктов, пятая часть синтетического аммиака и каучука, 90 процентов линолеума, более половины автомобилей и более трети электротехнической продукции, - сообщил Кирилин. 

Также на заседании были избраны новые члены Союза работодателей. В их числе - президент Электрощит Самара Эрик Бриссе. Электрощит Самара – одна из крупнейших производственных компаний Приволжского федерального округа. Предприятие обеспечивает более 10 тысяч рабочих мест и имеет статус градообразующего. Членство в Союзе – большая честь и большая ответственность», - сказал он. 

Электрощит Самара, как юридическое лицо, уже много лет является членом РОР СРСО. Руководство предприятия принимало активное участие в работе Союза, формировании законодательных инициатив, направленных на поддержку промышленных предприятий, сотрудничество с государственными структурами, профсоюзными и общественными организациями, муниципальными образованиями и т.д.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен