Энергетика и Электротехника – 2011, Санкт-Петербург
Меню
Все новости

Энергетика и Электротехника – 2011, Санкт-Петербург

Электрощит Самара приняла участие в XVIII ежегодной выставке «Энергетика и Электротехника» в Санкт-Петербурге. Были проведены тематические презентации и представлено как новое, так и уже известное оборудование.

С 17 по 20 в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошла XVIII международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника» 2011. Как и планировалось, в выставке приняли участие крупнейшие отечественные и зарубежные игроки электротехнического рынка. Было представлено новейшее оборудование для электроснабжения предприятий и сетей. Всё это увидели тысячи посетителей, представлявших компании, закупающие оборудование. Электрощит Самара представила на выставке свое перспективное оборудование. Работал большой информативный стенд, удобно расположенный в выставочном зале Ленэкспо. У стенда постоянно находилось много заинтересованных посетителей, представители Электрощит Самара отвечали на вопросы, демонстрировали оборудование и рассказывали о новинках. 

Также в рамках Санкт-Петербургской выставки прошло пленарное заседание «Стратегия устойчивого развития и повышения надежности электроснабжения потребителей энергоснабжающими организациями». Необходимость обсуждения этих вопросов возникла в связи с комплексным характером проблемы обеспечения надежности в энергоснабжении и сложностью взаимодействия участников этого процесса. Обсуждались приоритетные направления развития энергосистем в целях повышения надежности, техническая политика в развитии сетей, реализация планов развития сетей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, тенденции создания оборудования для распределительных сетей, роль общественных организаций в развитии систем электроснабжения и другие темы. 

Выставка «Энергетика и Электротехника» является одной из крупнейших в стране и в Европе. В этом году она, как обычно, прошла на самом высоком уровне и собрала вместе всех специалистов отрасли.

Параллельно выставке с 17 по 20 мая в г. Зеленогорске Ленинградкой области проходило общероссийское совещание руководителей эксплуатационных подразделений МРСК/РСК. На нем определялись новые направления развития электросетевой инфраструктуры в соответствии с требованиями единой технической политики, рассматривались условия и особенности эксплуатации современного и перспективного электросетевого оборудования. Коммерческий директор Электрощит Самара Засыпкин Сергей Владимирович выступил на совещании с докладом «Основные технические решения Электрощит Самара» для электросетевых объектов 35-110 кВ».

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен