Ежегодный семинар главных энергетиков «АЛРОСА»
Меню
Все новости

Ежегодный семинар главных энергетиков «АЛРОСА»

Электрощит Самара впервые получил приглашение принять участие в ежегодном семинаре главных энергетиков компании «АЛРОСА» и выступить с докладом по производимому оборудованию.

Электрощит Самара впервые получил приглашение принять участие в ежегодном семинаре главных энергетиков компании «АЛРОСА» и выступить с докладом по производимому оборудованию. Из Самары отправилась делегация в составе трех менеджеров:  

– Дениса Ружинского, Максима Балабасёва и Вячеслава Скубачевского, представляющих различные департаменты. 9 декабря 2015 года на доклад был выделен 1 ч. 20 мин. Город Мирный встретил нас приветливо: на улице был -31 градус. Как нам объяснили, по местным меркам это тепло – на прошлой неделе было - 46 градусов.

Наш доклад вызвал большой интерес у энергетиков «АЛРОСА». Особенно их заинтересовал силовой трансформатор на напряжение 10/0,4 кВ с сердечником из аморфной стали. У такого трансформатора потери холостого хода в три раза меньше, чем у обычного, но и стоимость в три раза выше. Электроэнергия в Якутии стоит 6 рублей 18 копеек за киловатт/час. Энергетики просили посчитать окупаемость, если срок окупаемости трансформатора составит 5 лет и менее, то они готовы переходить на наши трансформаторы с сердечником из аморфной стали. При обычном тарифе трансформатор будет окупаться в течение 15-ти лет, что невыгодно заказчику.

Специалисты компании «АЛРОСА» очень заинтересовались трансформаторами с негорючей жидкостью FR-3, залитой в трансформатор вместо масла. Энергетики попросили направить им документацию поэтому трансформатору. Заказчики хорошо знают нашу продукцию, однако предела совершенству нет, поэтому они выступили с предложениями по улучшению конструкции. В частности, они предложили обеспечить работоспособность замков на дверях модулей при низких ( порядка - 45 г радусов) температурах. На стыках модулей они предложили прокладывать утеплитель, чтобы избежать образования мостиков холода и, соответственно, появления конденсата.

Таким образом, продукцию для условий Крайнего Севера необходимо доработать, повышая качество изготовления изделий. Интерес к нашим новым разработкам и внесение энергетиками компании «АЛРОСА» конструктивных предложений говорит о наличии у них желания работать с Электрощит Самара и далее. Наш доклад понравился и был отмечен сертификатом компании «АЛРОСА» и аплодисментами слушателей. Считаю целесообразным принимать участие в ежегодном совещании энергетиков компании «АЛРОСА» на постоянной основе.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен