Комплектные трансформаторные подстанции КТП-СЭЩ-Б(М) 35/10(6)
Меню
Все новости

Комплектные трансформаторные подстанции КТП-СЭЩ-Б(М) 35/10(6)

Электрощит Самара занимает лидирующее место в производстве, поставке, сервисном обслуживании комплектных трансформаторных подстанций наружной установки на напряжение 35/10(6) кВ.Мы разрабатываем и изготавливаем различные конструктивные варианты КТП 35/10(6) кВ, выполняющие одинаковые задачи, но различные по конструкции.

Рассмотрим основные варианты:

1. Классическая подстанция открытого типа – открытое распределительное устройство (ОРУ-СЭЩ). На Рис.1 самый бюджетный и наиболее распространенный вариант подстанции, так как ОРУ поставляется готовыми блоками, а на месте монтажа блоки стыкуются между собой, что позволяет сократить время ввода оборудования в эксплуатацию. Подстанция поставляется отдельным модулем - общеподстанционным пунктом управления (ОПУ-СЭЩ), в котором устанавливается аппаратура управления подстанцией, или без ОПУ, в этом случае аппаратура управления устанавливается в модуле с ячейками 10(6) кВ.

Рис. 1 Открытое распределительное устройство 35 кВ


Рис. 1 Открытое распределительное устройство 35 кВ


2. Широко распространенный в настоящее время вариант - это установка на стороне 35 кВ ячеек КРУ-СЭЩ-65. Электрощит Самара выпускает ячейки КРУ-СЭЩ 65 более 10 лет. Они хорошо зарекомендовали себя в нефтегазовой отрасли. На рис.2 ячейки КРУ-СЭЩ-65 в модуле, также возможна поставка ячеек КРУ-СЭЩ-65 наружной установки.

Рис. 2 Установка ячеек КРУ-СЭЩ 65 на стороне 35 кВ.jpg


Рис. 2 Установка ячеек КРУ-СЭЩ 65 на стороне 35 кВ


И наш 3 вариант – полностью закрытое распределительное устройство (ЗРУ-СЭЩ) на напряжение 35 кВ. Рис.3. Это самый удобный вариант подстанции для обслуживания. Оборудование эксплуатируется в идеальных условиях, не подвержено внешним воздействующим факторам, перепадам температур. Несмотря на то, что к стоимости подстанции добавляется стоимость здания, вариант является оптимальным для городских условий, районов крайнего севера и ряда других случаев.

Закрытая подстанция на напряжение 35_10 (6) кВ


Закрытая подстанция на напряжение 35/10 (6) кВ


На всех типах подстанций КТП-СЭЩ-Б(М) 35/10(6) не предусмотрено постоянное нахождение технического персонала. Подстанции оборудуются дистанционной системой автоматизированного управления АСУ-МТ, которая входит в комплект поставки КТП-СЭЩ-Б(М) 35/10(6). Система позволяет осуществлять дистанционный мониторинг и управление подстанцией с удаленного диспетчерского пункта.

Газета "Энергетика и промышленность России"

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен