Красноярская ТЭЦ-1
Меню
Все новости

Красноярская ТЭЦ-1

С целью повышения надежности тепло- и электроснабжения в Красноярске реконструируется ТЭЦ-1. В реконструкции применяется, в том числе, оборудование завода «Электрощит».

Красноярская ТЭЦ-1 введена в эксплуатацию еще в 1943 году. По сей день, она является одной из крупнейших ТЭЦ Сибири. ТЭЦ-1 отапливает предприятия Ленинского района Красноярска и почти треть жилых домов города. Электростанция уже сильно устарела, но она постоянно модернизируется. Старое оборудование заменяется новым, более эффективным и надежным. В рамках модернизации электрооборудования, заводом «Электрощит» на ТЭЦ были поставлены комплектные трансформаторные подстанции 0,4 кВ для собственных нужд.

На сегодняшний день ТЭЦ вырабатывает достаточно тепловой и электрической энергии для обеспечения потребностей. Основной задачей является повышение надежности тепло- и электроснабжения.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен