Лидер экономики 2011
Меню
Все новости

Лидер экономики 2011

Электрощит Самара заняла «1» место в рейтинге «Лидер экономики 2011» по классификатору вида экономической деятельности «31.20.1» – «Производство электрической, распределительной и регулирующей аппаратуры, кроме ремонта». Также статус «Лидер экономики 2011» и седьмое место в рейтинге присвоены Электрощит Самара.

Система оценки данных финансовой отчетности проводилась в соответствии с Европейским стандартом ранжирования, признанным в ведущих странах мира. Данная система позволяет рассчитать один из основных финансовых коэффициентов – коэффициент концентрации собственного капитала. Этот показатель определяет долю средств, инвестированных в деятельность предприятия его владельцами. Чем выше его значение, тем более стабильно, финансово устойчиво и независимо от внешних кредиторов предприятие. Именно на этот коэффициент обращают внимание инвесторы, кредитные организации и контрагенты предприятия (поставщики сырья и потребители продукции), которым важно насколько прочна финансовая обеспеченность деятельности предприятия, с которым они работают. 

Кроме того, при расчете учитывалась рентабельность продаж – основной индикатор финансовой эффективности компании. Показатель рентабельности продаж характеризует важнейший аспект деятельности компании - реализацию основной продукции. 

Реальные экономические показатели, положенные в основу ранжирования говорят об объективности оценки, а тот факт, что эти данные получены из официальных источников государственных органов статистики Российской Федерации – о независимости полученного результата. А это значит, что Электрощит Самара действительно является лидером в своей отрасли.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен