Ликвидация аварии в Ульяновской области
Меню
Все новости

Ликвидация аварии в Ульяновской области

МРСК «Волги» направила благодарственные письма на имя генерального директора Половинкина Андрея Евгеньевича и коммерческого директора «Управляющей компании Электрощит Самара» Сергея Владимировича Засыпкина. Компания благодарит руководителя и все предприятие за скорейшую отправку оборудования, позволившую быстро ликвидировать аварию.

В декабре ушедшего года снега на всей территории страны выпало по-настоящему много, что и характерно для традиционной русской зимы. Для жителей городов это была одновременно и радость и разочарование. Снег заметает дороги, заваливает дворы и не оставляет места для парковки машин, но это меньшие из бед. Нередко снегопад становится настоящим стихийным бедствием. Тяжелые массы мокрого снега могут ломать деревья, разрушать крыши ветхих зданий и обрывать линии электропередач.

Подобная ситуация в декабре сложилась в Ульяновской области, где жертвой снегопада стали разъединители установленные на опорах под открытым небом. Выход из строя разъединителей нарушил электроснабжение множества объектов, поэтому меры принимались в срочном порядке. В Группу компаний «Электрощит» поступил заказ на 40 разъединителей наружной установки РЛНД, и уже на следующий день оборудование отправили. Разъединители были смонтированы силами МРСК, и в течение 3 дней авария была полностью ликвидирована.

МРСК «Волги» выразила благодарность за поставку оборудования в кратчайшие сроки и направила благодарственные письма на имя генерального директора Половинкина Андрея Евгеньевича и коммерческого директора «Управляющей компании Электрощит Самара» Сергея Владимировича Засыпкина.