Мирный атом
Меню
Все новости

Мирный атом

Сотрудничество с предприятиями атомной энергетической отрасли - одно из важнейших стратегических направлений работы Электрощит Самара. Требования к электрооборудованию для АЭС очень высоки и продукция завода полностью им соответствует.

История Электрощит Самара началась в 1943 году, когда предприятие было построено как база для строительства Жигулевской ГЭС. В 1958 году завод начал выпуск комплектных распределительных устройств. С тех пор Электрощит Самара продолжает выпуск электротехнического оборудования и на сегодняшний день занимает ведущие позиции в этой области. Электрощит Самара стремится поставлять оборудование, полностью укомплектованное на собственной производственной базе.

Электрощит Самара максимально удовлетворяет запросы заказчиков, обеспечивая не только поставку оборудования, но и проектирование, монтаж, пуско-наладку и обслуживание. Для того чтобы решать такие задачи, Электрощит Самара включает в себя одиннадцать производственных площадок, два проектных института, инжиниринговые и коммерческие службы, монтажные подразделения и двенадцать представительств в России, странах СНГ и зарубежье. Накопленный опыт и внедрение новых разработок позволили предприятию сконцентрироваться на работе с атомной отраслью. 

Были получены все необходимые лицензии для работы в этой сфере. Технические условия согласованы с Концерном «Энергоатом», институтом Атомэнергопроект и Ростехнадзором.

Качество продукции постоянно подтверждается сертификатами ИСО 9001. Главные требования к электротехническому оборудованию на АЭС и других объектах связанных с атомно-энергетической отраслью – это повышенная безопасность и точные показания измерительных приборов в любых условиях. Специально для нужд атомной энергетики Электрощит Самара усовершенствовала КРУ-СЭЩ-61М, КРУ-СЭЩ-68, КРУ-СЭЩ-70 и другое оборудование.

В 2003 году был подписан крупный контракт на поставку более 500 шкафов КРУ-СЭЩ 6 кВ для индийской атомной электростанции «Кудункулам». На данной АЭС используются ячейки КРУ-СЭЩ-61М 2 и 3 классов безопасности. Эта поставка внесла большой вклад в развитие международного сотрудничества завода с предприятиями атомно-энергетической отрасли. В России оборудование Электрощит Самара поставлялось на: Смоленскую АЭС, Курскую АЭС, Кольскую АЭС, Белоярскую АЭС, ФГУП «Ангарский электролизный химический комбинат», ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ» им. Академика Забабахина, г. Снежинск , ФГУП «РФЯЦ – ВНИИЭФ» г. Саров, ОАО «Сибирский химический комбинат», ОАО «Машиностроительный завод» ОАО «ТВЭЛ» г. Электросталь, а также на другие объекты Росатома. Качество оборудования и своевременность поставок всегда соответствует требованиям, что отмечено в отзывах и благодарностях заказчиков.

На сегодняшний день Электрощит Самара  продолжает разработку и модернизацию электрооборудования для нужд атомной энергетической отрасли.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен