Поставка КРУ для Московского Метро
Меню
Все новости

Поставка КРУ для Московского Метро

Количество станций Московского Метро постоянно увеличивается. В июне 2010 года открыто движение на станциях «Достоевская» и «Марьина Роща». Конкурс на поставку КРУ 6 кВ для питания станций выигран Группой Компаний «Электрощит».

Метро является основой пассажирского транспорта города Москва. Ни в одном городе России оно не играет столь важную, и даже ключевую роль. Автомобильные дороги столицы перегружены, и без метро современная Москва никак не сможет существовать. Широчайшая сеть станций охватывает весь город от центра до самых отдаленных пригородов. В любую точку Москвы можно доехать по линиям подземки.

Тем не менее, новые станции строятся постоянно, чтобы обеспечить возможность проезда к новым районам и самым дальним уголкам столицы. Электропоезда метро требуют большого количества энергии, а само электроснабжение подземного транспорта должно отличаться сверхвысокой надежностью, чтобы исключить малейшую возможность остановки движения. В июне 2010 года были запущены 181-я и 182-я станции Московского Метрополитена: «Достоевская» и «Марьина Роща».

Для обеспечения питания станций на них были поставлены комплектные распределительные устройства 6 кВ, произведенные на заводе «Электрощит». Предприятие, поставляющее КРУ, было выбрано на конкурсной основе. Поставленные КРУ отвечают всем современным требованиям, и по всем параметрам подходят для использования на линиях метрополитена.