Поставки электротехнического оборудования в Белоруссию
Меню
Все новости

Поставки электротехнического оборудования в Белоруссию

Завод «Электрощит» начал свое существование в Советском Союзе. Союз распался, республики стали отдельными государствами, но «Электрощит» продолжает поставлять оборудование в страны бывшего СССР. В 2009 году большой объем оборудования был поставлен в Белоруссию.

Завод «Электрощит» начал работу в Самаре более 60 лет назад и поставлял оборудование на весь Советский Союз. Когда Советский Союз распался, завод, в отличие от многих других производственных предприятий, не прекратил существование, а начал успешно работать в условиях рыночной экономики. Поставки в страны бывших союзных республик, естественно, также продолжились. Хорошим примером могут служить многочисленные отгрузки электротехники в Белоруссию.

Например, недавно было поставлено 52 ячейки СЭЩ-61 и СЭЩ-63 для ПС 110 кВ «Минского тракторного завода». «МТЗ» - крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в мире, поэтому доверие такого предприятия для Группы Компаний «Электрощит» очень важно.

Нашими заказчиками также является Республиканское унитарное предприятие «Гомельэнерго». «Гомельэнерго» обеспечивает производство, передачу и распределение электроэнергии в масштабах области. У предприятия хорошая материально-техническая база и большой штат высокопрофессиональных сотрудников. Сегодня «Гомельэнерго» стремится модернизировать электросистему и повысить ее надежность. С этой целью на заводе «Электрощит» была изготовлена подстанция 110/10 кВ «Лучежевичи», а также были поставлены 2 комплекта КТПБ 110/10 кВ.

Также была крупная поставка для Жлобинской котельной. В электрохозяйство котельной были поставлены ячейки СЭЩ-68 и СЭЩ-63.

Те же ячейки установлены на подстанции «Аэропорт» в г. Витебск. На ПС «Заднепровье» и «Подсвилье» были поставлены ячейки СЭЩ-59. На ПС «Светоч» были отгружены 2 комплекта КТПБ 110/35/10 кВ. Все поставленное оборудование сертифицировано «Белэнэрго» для использования на территории Белоруссии.