Поставки трансформаторов в Украину продолжают расти
Меню
Все новости

Поставки трансформаторов в Украину продолжают расти

Бывшие страны Советского Союза составляют значительную часть покупателей трансформаторов завода Электрощит Самара. Украина – один из крупнейших рынков и его объемы продолжают стремительно расти.

Ни для кого не секрет, что Электрощит Самара после распада СССР продолжает тесное сотрудничество с предприятиями и сетевыми компаниями бывших союзных республик. Украинский рынок – один из крупнейших рынков сбыта среди стран СНГ. Доля Украины в общем объеме продаж трансформаторов среди стран СНГ, включая Россию, составляет около 15 %, это очень весомая часть. В процентном отношении эта цифра достаточно стабильна, а в количественном объемы поставок стабильно растут. За первую половину 2010 года уже поставлено столько же трансформаторов, сколько было поставлено за весь 2009 год. По итогам года рост объема продаж составит не менее 30%.

Трансформаторы закупают, как правило, местные «КРУ-строители» и сетевые компании. В прошлом году наибольшим спросом пользовались типовые модификации, а в этом заказчика все больше интересуют трансформаторы с повышенным классом точности и более высокой термической стойкостью.

Конечно, в Украине есть собственные производители трансформаторов и, благодаря транспортной доступности и более низкой цене, они являются серьезными конкурентами Электрощит Самара. Тем не менее, цифры, приведенные выше, говорят о том, что самарское оборудование успешно конкурирует на украинском рынке с местными и зарубежными аналогами.