ПС «Технопарк»
Меню
Все новости

ПС «Технопарк»

В рамках госпрограммы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» вблизи г. Тольятти уже в 2014 г. начнет функционировать Технопарк «Жигулевская долина».

В рамках госпрограммы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» вблизи г. Тольятти уже в 2014 г. начнет функционировать Технопарк «Жигулевская долина». Проект направлен на создание благоприятной среды для инновационного развития и модернизации экономики Самарской области, создание новых рабочих мест и диверсификацию экономики Тольятти, интеграцию науки, образования, финансовых институтов, предприятий и предпринимателей. Основной задачей технопарка является предоставление поддержки проектам и компаниям, работающим в сфере инноваций на всех стадиях: от идеи до внедрения на рынок конечного продукта. Бизнес-территория объединит более 100 компаний с инновационными проектами. 

Особая экономическая зона займет площадь 55 438,5 м2. и будет состоять из общественно-делового центра с бизнес-инкубатором, офисно-лабораторного и офисно-производственного комплексов, центра информационно-технического обеспечения, инженерно-технической инфраструктуры и парковки на 600 автомобилей. 

Для энергоснабжения «Жигулевской долины» ЗАО «Энергетика и связь строительства» построена ПС 110/10 «Технопарк», мощностью 196 мВт., полностью укомплектованная оборудованием торговой марки СЭЩ.

Эта подстанция – далеко не первый опыт сотрудничества Электрощит Самара с одним из крупнейших игроков на рынке энергетического инжиниринга Самарской области, ЗАО «Энергетика и связь строительства». Между компаниями установлены многолетние партнерские отношения. 

Старое распредустройство ждет реконструкции.«ЗАО «Энергетика и связь строительства» имеет полувековую историю. С Электрощит Самара мы начали сотрудничать еще со строительства Жигулевской ГЭС. Электрощит Самара не просто выстоял в 90-е, что уже говорит о многом. Заводу удалось не только не потерять, но и укрепить производственную базу, освоить маркетинговые механизмы нового времени и сохранить репутацию. И сегодня мы продолжаем ориентироваться на это», – отметил Генеральный директор ЗАО «Энергетика и связь строительства» Валентин Васильевич Богряков.«Когда мы проводим тендер и видим, что есть предприятия, выставляющие за аналогичное оборудование цену, чуть более выгодную, чем Электрощит Самара, это не определяет наше решение. В отличие от множества компаний, для которых цена имеет приоритетное значение, мы знаем, что Электрощит Самара не просто поставщик, а производственно-инжиниринговое объединение, предлагающее изготовление электрооборудования и проектирование в комплексе, что продукция будет собрана не в гараже, а в современных цехах с отлаженными высокотехнологичными производственными линиями, что нам гарантировано качество» 

Реализованные проекты и новые энергообъекты, при строительстве и реконструкции которых ЗАО «Энергетика и связь строительства» обращается к услугам Электрощит Самара подтверждают эти слова. За последние годы силами ЗАО «Энергетика и связь строительства» на базе электрооборудования торговой марки Электрощит Самара были построены и реконструированы ПС «Синтезкаучук», ПС «ВАЗ-Строительная», ПС «Высилки», ПС «Технопарк». Сейчас ведутся работы по комплексной реконструкции очередного объекта – ПС «Автозаводская». 

Каждая из этих подстанций будет обеспечивать рост энергопотребления динамично развивающегося промышленного центра – г. Тольятти.