Путешествие победителя конкурса фотографий 2012
Меню
Все новости

Путешествие победителя конкурса фотографий 2012

Победитель Конкурса фотографий-2012, Денис Радикович Кирханов, в качестве главного приза был награжден туристическим сертификатом на поездку в экзотическую страну. Вернувшись из путешествия, он с радостью согласился поделиться своими впечатлениями.

Состоялся II ежегодный конкурс фотографий электротехнического оборудования Электрощит Самара. Несмотря на свою «молодость», Конкурс успел стать ожидаемым событием, обрести своих постоянных участников и ощутимую поддержку со стороны специализированных СМИ. Количество фотографий, размещенных в галерее на официальном сайте мероприятия, приближается к тысяче, а авторов лучших снимков ждут ценные призы от Электрощит Самара. 

Победитель Конкурса фотографий-2012, Денис Радикович Кирханов, в качестве главного приза был награжден туристическим сертификатом на поездку в экзотическую страну. Вернувшись из путешествия, он с радостью согласился поделиться своими впечатлениями. 

Мы с супругой подошли к выбору страны со всей ответственностью, в итоге остановились на Объединенных Арабских Эмиратах. 
Когда самолет снижался для посадки, нам удалось охватить взором достопримечательности Дубая: манящие пляжи, роскошные отели «Парус», «Атлантис», «Бурдж Халиф» и восьмое чудо света – насыпной остров Пальма. Вид просто сказочный! 

Отель, где мы остановились, находится в столице ОАЭ – Абу-Даби вблизи Президентского дворца, на побережье Персидского залива. 

Вокруг отеля выстроены высотки из отражающего стекла. Архитектура города в целом поражает своим многообразием. Каждое здание уникально, каждое – произведение искусства. К примеру, отель высотой в 160 метров с наклоном в 4 раза больше, чем у Пизанской башни или овальный дом, мост в виде шезлонга – все это создает неповторимое лицо города. А пляж со светлым чистым песком и бирюзовой заводью залива, среди лучезарных высоток, практически в центре мегаполиса – это действительно фантастика! 

Абу-Даби считается самым зеленым городом в ОАЭ, то и дело встретишь рабочих сажающих очередную цветочную клумбу. Город в самом сердце пустыни, земля – бесплодный песок, и все растения требуют тщательного ухода, к каждому кустику проведены шланги для автоматического полива. 

Нам удалось посетить одну из самых больших мечетей в мире – Мечеть шейха Зайда. Она полностью отделана белым мрамором, пол главного молитвенного зала устлан самым большим в мире ковром, зал освещает 10-метровая потрясающе красивая люстра. 

Один день мы полностью посвятили путешествию в Дубай, разработали собственный план и двинулись в путь.

Добрались до Дубай-молла – это один из крупнейших торгово-развлекательных центров в мире. Не могли не посетить тоннель-аквариум, рекордсмен книги Гиннеса по объему воды, и зоопарк. Тоннель очень впечатляет: акулы, скаты и полчища различных морских рыб. А в зоопарке были обитатели морей, океанов и пустынь.

Вышли из молла на площадь поющих фонтанов к подножию величавого Бурдж Калифа – самого высокого сооружения в мире. Затем прокатились на надземном метро, полюбовались городом. 

Следующий пункт назначения – Пальма Джумейра – насыпной остров в виде пальмы. Вершину ее венчает отель «Атлантис» – визитная карточка ОАЭ. Нам повезло, что уже стемнело и отель, засияв огнями, предстал во всем своем великолепии. 

В центре города мы набрели на небольшой водоем, окруженный высотками. В полной темноте звуки города остались где-то далеко-далеко, казалось, будто время остановилось. Ощущения неописуемые, хотелось остаться там навсегда. 

В Дубае какая-то особая атмосфера. Воздух пропитан счастьем, восторгом и свободой. Может, так казалось, потому что мы были в чужом, потрясающе красивом городе, без гида, предоставлены сами себе, но ощущали себя как дома. Гуляя по ночному Дубае, мы отмечали в местных жителях воспитанность и учтивость, гармонично сочетающиеся с достоинством и самодостаточностью. 

Уезжать не хотелось. Мы смотрели в окно трансфера и знали, что обязательно вернемся!