Реконструкция ПС 220 кВ «Северная»
Меню
Все новости

Реконструкция ПС 220 кВ «Северная»

На ПС 220 кВ «Северная» в Бурятии (зона ответственности МЭС Сибири) Электрощит Самара поставило 97 комплектов КТПБ-СЭЩ 110 и 220 кВ производства. В составе КТПБ-СЭЩ на подстанцию было поставлено новое изделие – Жесткая ошиновка СЭЩ-110.

ОЖ-СЭЩ имеет ряд значительных преимуществ перед аналогичными изделиями других производителей: 

1. При ее изготовлении применяются комплектующие высочайшего качества лучших отечественных и мировых производителей. 

2. ОЖ-СЭЩ имеет высокую степень заводской готовности и не требует проведения сварочных работ на объекте. 

3. Разборная конструкция изделия обеспечивает высокую скорость и простоту монтажа, возможность увеличить пропускную способность распредустройства и демонтировать ошиновку. 

4. Токовые перемычки (гибкие связи), установленные вблизи каждого узла соединения шин позволяют компенсировать тепловые расширения и отклонения фундаментов. 

ОЖ-СЭЩ пройдены испытания в соответствии со стандартом ОАО «ФСК ЕЭС» «Типовые программы и методики квалификационных испытаний жесткой ошиновки ОРУ и ЗРУ 110-550 кВ» СТО 56947007—29.060.10.117—2012». Нареканий со стороны заказчика по работе изделия на ПС 220 кВ «Северная» нет. 

Модернизация важнейшей для Бурятской энергосистемы подстанции позволит значительно повысить надежность электроснабжения столицы Республики Бурятии — города Улан-Удэ с населением 373 тысячи человек и прилегающих к нему районов: Прибайкальского, Заиграевского, Тарбагатайского, Иволгинского.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен