СП ОАО «Узэлектроаппарат - Электрощит» Электротехнический гигант Средней Азии.
Меню
Все новости

СП ОАО «Узэлектроаппарат - Электрощит» Электротехнический гигант Средней Азии.

2006 год открыл новую страницу его истории: СП ОАО «Узэлектроаппарат – Электрощит» вошло в состав Электрощит Самара и стало полномочным представителем Группы компаний в Центральной Азии.

СП ОАО «Узэлектроаппарат - Электрощит» - первое в Средней Азии и одно из крупнейших в стране предприятий электротехнической промышленности, производитель низковольтной аппаратуры, сложных комплектных устройств централизованного контроля и автоматического управления технологическими процессами на тепловых и атомных электростанциях широкой гаммы товаров народного потребления.  

История предприятия началась 15 октября 1941 года, в этот день в Ташкенте начал работать эвакуированный из Харькова завод «Электростанок». Трудовые подвиги военных и послевоенных лет, советские пятилетки, крах девяностых и сложная адаптация к новой экономике в новой стране – за плечами предприятия 72 года ежедневной работы на благо энергетической отрасли. 

2006 год открыл новую страницу его истории: СП ОАО «Узэлектроаппарат – Электрощит» вошло в состав Электрощит Самара и стало полномочным представителем Группы компаний в Центральной Азии. 

Предприятие обрело второе дыхание. Техническое перевооружение и модернизация потребовали значительных, инвестиций. Сегодня на производственных площадках завода установлено самое современное оборудование, инженерный и технический потенциал компании позволяет разрабатывать новые виды продукции, востребованные как на внутреннем рынке, так и за рубежом. СП ОАО «Узэлектроаппарат – Электрощит» выступает на рынке в качестве поставщика комплексных решений от инжиниринговой поддержки до постгарантийного обслуживания потребителя. Организованный в 2007 г. «Сервисный центр» выполняет услуги по шеф-монтажу и пуско-наладке, проводит сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание электрооборудования завода. Предприятие имеет все необходимые лицензии на осуществление полного комплекса работ от проектирования до ввода в эксплуатацию подстанций на классы напряжения 35-220 кВ «под ключ». 

За последние годы объемы производства и продажи ежегодно увеличиваются более чем на 30%. Растет и доля высокотехничных изделий в общем объеме продукции. 

СП ОАО «Узэлектроаппарат-Электрощит» – активный проводник современных решений и технологий на рынке Узбекистана. Предприятие постоянно расширяет номенклатуру выпускаемых изделий за счёт освоения импортозамещающей и экспортоориентированной продукции.