ЦОФ «Кузнецкая» подключена в кратчайший срок
Меню
Все новости

ЦОФ «Кузнецкая» подключена в кратчайший срок

Электрощит Самара поставило 105 ячеек КРУ-СЭЩ-63 на новую распределительную подстанцию центральной обогатительной фабрики «Кузнецкая». Все работы были произведены в максимально сжатые сроки. Подстанцию полностью построили и запустили всего за 9 месяцев. Это стало возможным благодаря профессионализму и слаженной работе всех подразделений предприятия, умению четко выполнить все требования заказчика, а также высокой заводской готовности КРУ-СЭЩ-63 и качественному выполнению монтажных и пуско-наладочных работ.

Основным направлением деятельности ОАО ЦОФ «Кузнецкой» является переработка угля. Предприятие выпускает угольную продукцию высочайшего качества для промышленного использования и бытовых нужд.

Подстанция, распределявшая электроэнергию на объекты «Кузнецкой» была запущена еще в 1966 году. Ее оборудование было настолько изношено, что ремонтные работы необходимо было производить буквально ежедневно. Поскольку реконструировать старую подстанцию без перерывов в энергоснабжении невозможно, было принято решение о строительстве новой.

Электрощит Самара, поставило 105 ячеек КРУ-СЭЩ-63 на новую распределительную подстанцию центральной обогатительной фабрики «Кузнецкая». Завод изготовил весь заказ за 45 дней, это показатель высокой производительной мощности, редкое предприятие в России имеет такие производственные возможности. Сроки поставки были также существенно сокращены на этапе согласования, этот сложнейший процесс был осуществлен в течение всего 3-х дней.

Что касается самого оборудования, нельзя не отметить, в числе основных преимуществ ячейки КРУ-СЭЩ-63 высокую степень заводской готовности и минимальные сроки, необходимые для ее монтажа.

Не менее важную роль в выполнении этого заказа сыграл профессионализм и опыт работников предприятия. Качественное выполнение монтажных и пусконаладочных работ – половина успеха. В данном случае, одним из основных требований было не допустить перерывов в электроснабжении фабрики. Данное распределительное устройство питает всю ЦОФ «Кузнецкая», поэтому перевод потребителей на новое РУ осуществлялся посекционно.

Теперь, когда все работы завершены, старая распределительная подстанция фабрике больше не понадобится, мощности нового РУ не только полностью удовлетворяют потребности фабрики на данный момент, потенциал подстанции рассчитан на возможное наращивание производственных мощностей, а наличие резервного оборудования обеспечит бесперебойное питание ЦОФ «Кузнецкая» в случае аварии.