«Яйский» НПЗ
Меню
Все новости

«Яйский» НПЗ

Группа Компаний «Электрощит» поставила ячейки СЭЩ-63 и ОПУ для строящегося нефтеперерабатывающего завода в Кемеровской области. Запуск завода запланирован на 4 квартал 2011 года.

В четвертом квартале 2011 года планируется завершить строительство «Яйского» нефтеперабатывающего завода. Завод будет расположен в Кемеровской области, вблизи станции Судженка Транссибирской железнодорожной магистрали, федеральных автотрасс и нефтепровода Александровское (Томская область) - Анжеро-Судженск - Иркутск. Общие затраты на строительство составят 37 млрд. рублей, а после запуска завод сможет перерабатывать 3 млн. тонн нефти в год. Запуск завода позволит создать развитую нефтеперабатывающую отрасль в регионе, и получить независимость от поставок топлива. Появится более 1000 рабочих мест для жителей Яйского района и города Анжеро-Судженска. После полного развертывания производства в бюджет области будут поступать дополнительные 1.5 млрд. рублей. 

Электрооборудование для предприятия поставила Группа Компаний «Электрощит». Это партия из 46 ячеек СЭЩ-63 в блок-модуле и общеподстанционный пункт управления в модуле. Ячейки СЭЩ-63 уже давно зарекомендовали себя на промышленных предприятиях, и тем более в нефтеперобатывающей промышленности, с представителями которой «Электрощит» сотрудничает с давних времен. Наверняка эта поставка будет не единственной для нового НПЗ.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен